Pmonline.ru

Пром Онлайн
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Блок питания 700W Chieftec GPC-700S IArena

Блок питания 700W Chieftec GPC-700S IArena

Нажмите на название магазина в легенде, чтобы отобразить один график для этого интернет-магазина. Зажмите CTRL и выберите второй магазин, чтобы сравнить графики изменения цен в этих магазинах.

Купить блок питания 700W Chieftec GPC-700S IArena в интернет магазине

Динамика цен блок питания 700W Chieftec GPC-700S IArena за полгода
  • Rozetka
  • Плеер.ру
  • Oldi
  • Xcom-shop
  • KNS
  • Еще
    • Регард
    • Wite.ru
    • CU
    • Днс
    ЦенаДельтаДата
    Данные обновляются.
    Изменение цен в « интернет магазине »
    Похожие товары

    Блок питания 600W Be Quiet System Power 9 Bronze (BN247)

    Блок питания 600W Be Quiet System Power 9 Bronze (BN247)

    мощность 600 Вт, активный PFC, вентилятор 120 мм, cертификат 80 PLUS Bronze

    Блок питания 500W Be Quiet System Power 9 Bronze (BN246)

    Блок питания 500W Be Quiet System Power 9 Bronze (BN246)

    мощность 500 Вт, активный PFC, вентилятор 120 мм, cертификат 80 PLUS Bronze

    Блок питания 700W Thermaltake Smart RGB (PS-SPR-0700NHSAWE-1)

    Блок питания 700W Thermaltake Smart RGB (PS-SPR-0700NHSAWE-1)

    мощность 700 Вт, активный PFC, вентилятор 120 мм, cертификат 80 PLUS Standard, RGB подсветка

    Блок питания 750W Chieftec (APS-750CB)

    Блок питания 750W Chieftec (APS-750CB)

    мощность 750 Вт, активный PFC, вентилятор 140×140 мм, cертификат 80 PLUS Bronze, отстегивающиеся кабели

    Блок питания 400W Be Quiet System Power 9 Bronze (BN245)

    Блок питания 400W Be Quiet System Power 9 Bronze (BN245)

    мощность 400 Вт, активный PFC, вентилятор 120 мм, cертификат 80 PLUS Bronze

    Блок питания 700W Aerocool VX-700 PLUS

    Блок питания 700W Aerocool VX-700 PLUS

    мощность 700 Вт, активный PFC, вентилятор 120 мм, EN62796

    Сравнить цены на блоки питания Chieftec Купить блок питания 700 Ватт Chieftec GPC-700S IArena. Рекомендуемые комплектующие для блока питания 700W Chieftec GPC-700S IArena. Где купить компьютер и подобрать комплектующие для сборки ПК по низким ценам? В Hardprice! Лучшие цены на блоки питания для сборки компьютера. Мониторинг, история и динамика цен на блоки питания.

    Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Цены действительны для Москвы и Московской области. Регион Украина. Все цены представлены без учета скидок для постоянных клиентов и без учета стоимости доставки. Сравнить цены на компьютеры, помощь в подборе комплектующих для ПК. Хард Прайс.

    Блок питания Chieftec PSU 700 Вт (GPE-700S)

    — Анастасия Крецу

    Минусы: Маловато по 12вальтовои для 700 ватника. Цветные провода.

    Коммент: Брала на время. Со своей задачей справляется, если вам нужна эстетика, цветные провода портят вид в корпусе.

    — Anton Khatunzev

    Минусы: желтые провода в сборке выглядят так себе

    — Sergey Mamishev

    Плюсы: Все работало хорошо. Был не шумным и вроде был экономичным…

    Минусы: Сломался в короткое время. Прослужил мизерно. Умер в ноль. Пользовался мало, ну слишком мало. Умер когда я пришел домой после сложного дня и хотел поиграть в игрушки и тут бац, а блок то навернулся((

    Коммент: Я требую замену или же возврат средств.

    Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

    Общие характеристики

    Основные параметры

    Что есть

    Чего нет

    Отзывы владельцев

    Рейтинг

    Рейтинг

    Рейтинг

    +: Chieftec всегда был качественным брендом. Все, как всегда на высоте. Даже болтики для крепежа в комплекте.

    -: И поругать не за что.

    Рейтинг

    +: Хороший блок питания за свои деньги.

    Рейтинг

    +: Недорогой, вроде тихий.

    -: Хлипкий разъём подключения питания (шатается). Цветные провода. Нет сертификата 80+ Bronze, хотя в описании написано, что есть.

    Отзыв: В целом блок неплохой. Но не понравился мне обман магазина. В описании указано, что блок питания имеет сертификат 80+ Bronze, а по факту ни на коробке, ни на самом блоке значка этого нет. Значит и сертификата нет. Досадно, неприятно, ну и ладно.
    Длины проводов хватило дотянуться до всех разъёмов в корпусе Midi Tower. В общем за ту цену, которую я его купил, блочок хороший и полностью меня устраивает.

    Рейтинг

    Отзыв: Не очень было понятно, что оказывается пункт выдачи находится в пункте выдачи Озон. Пришлось весь дом сначала обойти в поисках хоть какой-то информации о выдаче Яндекса.

    Рейтинг

    +: вроде работает, сильно не нагружал

    -: тонкий металл корпуса, гнётся от пальцев, кольцо просто висело на проводах, а не вставлено в корпус, чтобы не перетёрлась изоляция

    Отзыв: в целом норм. брал с промокодом за 3700, через 2 дня без промокода стало 3500, а теперь больше 4 тыс. до этого force series на 750 Вт работал в другом компе без нареканий

    Рейтинг

    +: Небольшой вес, все необходимые разъемы для не самой новой материнки и нешаблонной компоновки корпуса

    Отзыв: идеально вписался в устаревающий, но все еще мощный ПК с достаточно требовательной видеокартой и продвинутой системой охлаждения (6 кулеров по корпусу). Звук тише, чем у предшественника, никаких нареканий по работе. За такие деньги аналогов просто нет.

    Рейтинг

    Отзыв: Хороший бп за такую цену(3500). В будущем хватит и на железки посерьезнее.

    Рейтинг

    -: Провода тонкие и цветные, одиночные как в допотопных БП.
    На процессор идёт 4 провода с дополнительным коннектором в других БП от Чифтека были 8 это первый неполноценный Чифтек который мне попался
    Контакты в молексах болтаются, трудно вставить.

    Отзыв: Брал за 4К в Онлайнтрейде
    Не берите лучше добавьте 500р и возьмите серии Proton 650w.

    Рейтинг

    -: Сгорел через 6 месяцев использования. Был заменён по гарантии на аналогичный, который также сгорел через пол года.

    Рейтинг

    +: РАБОТАЕТ ТИХО, НЕ СЛЫШНО. ОХЛАЖДАЕТ ОТЛИЧНО

    Отзыв: РЕКОМЕНДУЮ. ОТЛИЧНАЯ МОДЕЛЬ

    Рейтинг

    +: Красивый и не дорогой.

    -: Через недельку стал шуметь при сильной нагрузке.

    Отзыв: За свои деньги вполне качественный аппарат, брался под систему Ryzen 1700x, MSI GTX1080G+, при сильных нагрузках шумит.

    Рейтинг

    +: Нет просадок по линиям.

    -: спустя год начал дребежать кулер

    Рейтинг

    -: Шумит, уровень шума не скажу но сильнее всего остального. У меня Шуметь начинает с заходом в винду.

    Отзыв: Хорошая цена, но мог быть и потише, жалею что не потратил лишнюю тысячу и взял бы тогда со 140 вентилятором.

    Рейтинг

    +: Программные замеры напряжения в норме, но это не показатель.

    -: Брак — треск вентилятора, что магазин признал.
    Плохое охлаждение, даже при минимальной нагрузке блок питания очень теплый.
    Очень туго влезали коннекторы в оба SSD (оба 860 EVO), так можно и гнезда повредить.

    Отзыв: Чифтек совсем испортились. У двух предыдущих Чифтеков (GDP 650) тот же самый брак вентилятора. Теперь на Чифтеки не смотрю при покупке.

    Рейтинг

    +: Недорогой, за 2 года использования ни разу не отказал. Толстые хорошие провода.

    -: Через 2 года начал вибрировать кулер, причём довольно шумно вибрировать

    Отзыв: В целом хороший БП, справляется со всеми возложенными на него задачами. Несмотря на нестабильную сеть за 2 года не подвёл.

    Рейтинг

    -: Просадка по линии +12В доходит до +11.5. И это при одной видеокарте Radeon Sapphire Rx 580 8 gb.
    Как следствие этого, комп отключается под нагрузкой, в фурмарке, через небольшой промежуток времени.

    Рейтинг

    +: Нет просадок по линиям.

    Рейтинг

    +: Дизайн. Мощность. Качественные комплектующие. Не шумит.

    Отзыв: Никак не продуманые кабеля (я не прошу кабельменеджмент) но хотя бы продумать концовку конекторов питания проца и видеокарты — ни соеденяются, компановка 6+2 с самым коротким соединением. Сравниваю с предыдущем блоком от аэрокул вх 600, да говно блок, но провода они продумали в разы лучше.

    Рейтинг

    +: Недорогой, тихий, вроде как не плохая начинка и маленькие просадки и пульсации.

    -: Проработал пол года и перестал работать. Скорее всего брак, сервисный центр признал проблему в блоке питания

    Отзыв: Если бы неожиданно не перестал работать считал бы его отличным блоком питания

    Рейтинг

    -: При размещении в корпусе с нижним расположением БП длины проводов будет в притык.
    Уже спустя месяц при нагрузке (игры) вентилятор стал издавать противный частотный шум, ну т.е. не гул и какое-то цокание.
    Для корпусов с окошком не подойдет, провода без оплетки.

    Отзыв: Если бы не эти недостатки, был бы отличным БП, хотя я не знаю что у него там в системе питания, какие кондеи и т.д. Надеюсь хоть обработает как мой предыдущий чифтек A-135 APS-600SB 6 лет.

    Рейтинг

    +: Неплохой, хорошее напряжение по всем линиям

    -: Довольно шумный — ну тут большой кулер внутри, это понятно

    Отзыв: За свою цену вполне адекватная модель. Пользуюсь с удовольствием, для моего компьютера мощности еще и с запасом

    Рейтинг

    +: Качественный, не шумный, хорошее напряжение по всем линиям

    Отзыв: Блок почти отличный, но дороговатый, не каждый бюджет его потянет. Заявленной мощности полностью соответствует.

    Рейтинг

    +: Цена (брал за 3200), качество сборки, малошумность

    Отзыв: Ожидал что будет хуже по шуму за такие деньги. Воткнул, подсоединил, все заработало, не шумит. Сколько реально выдает ватт- не замерял.

    Рейтинг

    +: Внешний вид. Тихий. Вентилятор хорошо охлаждает. Сертификат Бронза, а по обзорам даже приближается к голду. Много разъемов SATA. +12 не проседает под нагрузкой. Цена.

    -: Довольно простая схемотехника внутри. Всего 2 разъема Molex 4 pin, и всего 2 разъема для видеокарт. 635 Вт максимум по +12, хотя блок 700 Вт.

    Отзыв: Купил данный блок почитав обзоры. Работает 3 месяца 24/7. Систему из 3-х 1060 (+200 по ядру и +400 память) и простенькая тушка тянет на ура, выдувает чуть теплый воздух, по линии +12 показывает 12,01. Работает тихо, на фоне видеокарт не слышно. Огорчает только 2 разъема для видеокарт, для блока на 700 Вт грусть-печаль, и максимум 635 Вт по +12, могли бы и до 675 дотянуть. Сертификат бронза только для 230В.

    Рейтинг

    +: Я прочитал что пишут.Был готов к просадкам 5 вольтовой линии.Купил но мой не проседает по 5 вольтовке а проседает по 12.По вичинфо мой проседает а по осст перестройка нет.Мне кажется это глюк софта.А так отличный бюджетный блок на 700 не для майнеров.Отлично работает тихий нет никаких проблем и просадок в играх.

    Блок питания Chieftec GPE-700S 700W

    Модель блока питания GPE-700S является старшей в новой серии ECO и рассчитана на широкий спектр персональных компьютеров — от начального до игрового уровня. Как видно из названия, новая серия позиционируется как экономичная, однако во всех ее устройствах есть практически все, что необходимо: защита от напряжения (как перенапряжения, так и падения) и высокого тока, короткого замыкания и перегрузки. Единственное, чего недостает — термозащиты, но ее отсутствие некритично, поскольку применяемый малошумный вентилятор диаметром 120 мм отлично справляется со своими функциями. Еще не хватает отстегивающихся кабелей. Но и это некритично, так как длина шлейфов дает возможность сделать удобную и грамотную разводку проводов.

    Chieftec GPE-700S

    Блок питания GPE-700S поставляется в запечатанной белой коробке, дизайн которой разработан специально для новой серии ECO. Все надписи и логотипы выполнены в зеленом и черном цветах. На лицевой стороне упаковки изображен логотип ECO-серии. Под логотипом неброско, но хорошо читаемо указаны наиболее важные характеристики этого источника питания.

    Chieftec GPE-700S

    На обратной стороне упаковки приведен список технических параметров всех блоков питания серии ECO, а также условные обозначения сертификатов, которыми они обладают, и страна-изготовитель.

    Chieftec GPE-700S

    Chieftec GPE-700S

    Номер модели блока питания и его серийный номер нанесены на боковых поверхностях коробки.

    Chieftec GPE-700S

    Внутри коробки все аккуратно упаковано, и нет ничего лишнего: только сам блок питания, сетевой шнур и гарантийный талон.

    Chieftec GPE-700S

    Комплектация блока питания GPE-700S небогатая, но, тем не менее, есть все самое необходимое: инструкция по подключению на 12 языках (в том числе и на русском) с указанием, куда обращаться в случае каких-либо неисправностей, кабель питания и винты крепления. Габариты блока — 140×150×86 мм, а масса — около 1,5 кг.

    В набор стационарных кабелей питания, которые жестко припаяны к плате блока, входят: один 20+4-контактный ATX для питания материнской платы, один 8(4+4)-контактный EPS для дополнительного питания процессорной системы, два 6+2-контактных разъема для PCI-E, два 4-контактных Molex, шесть разъемов для SATA-устройств.

    Chieftec GPE-700S

    На передней панели размещены: гнездо для стандартного кабеля питания и двухпозиционный выключатель питания блока. Всю оставшуюся площадь занимает решетчатая сотовая поверхность, которая служит для эффективного отвода тепла и, в некоторой степени, снижает шумы кулера.

    Chieftec GPE-700S

    На верхней крышке имеется наклейка с параметрами блока питания, которые указывают предельную силу тока по линии:

    • по линии +5 В — 22 А;
    • по линии +3,3 В — 22 А;
    • по линии +12 В — 52,5 А;
    • по линии -12 В — 0,3 А;
    • по линии +5 В Standby — 2,5 А.

    Максимальная мощность для линии питания +12 В составляет 630 Вт при общей мощности всего блока чуть более 700 Вт.

    Chieftec GPE-700S

    По традиции, нижнюю стенку занимает большой семилопастный 120-мм кулер, который является основным элементом всей системы вентиляции. К сожалению, для его прочистки, в случае необходимости, придется разбирать весь блок питания или продувать его мощным пылесосом через сотовые отверстия в корпусе. Вентилятор, оборудованный втулкой скольжения, изготовлен тайваньской компанией Globe Fan (модель S1202512L). Скорость вращения его лопастей достигает 2000 об./мин и автоматически регулируется в зависимости от внутренней температуры блока питания. Данный подход, существенно уменьшающий шумы вентилятора и фактически (в разных вариантах) стал стандартом.

    Chieftec GPE-700S

    Chieftec GPE-700S

    На левой боковой стороне блока питания GPE-700S есть наклейка, означающая нечто вроде нашего старого ОТК. А на правой — наклейка, указывающая на то, что данный блок питания относится к ECO-серии.

    Chieftec GPE-700S

    Chieftec GPE-700S

    Внутренняя конструкция выполнена весьма аккуратно. Отрадно и то, что применяемые в изделии конденсаторы рассчитаны на максимальную температуру в 105°C, что с запасом гарантирует их исправную работу. Кроме весьма неплохого кулера, внутри находятся три алюминиевых радиатора, что, конечно же, повышает надежность системы охлаждения в целом.

    Компания Chieftec обещает, что блок питания GPE-700S имеет КПД не менее 85%, а это весьма приличный показатель для подобных изделий той ценовой категории, на который оно рассчитано.

    Выводы

    Компании Chieftec удалось сконструировать приемлемый по цене и в то же время добротный блок питания, который будет весьма интересен как отдельным покупателям, так и сборщикам персональных компьютеров. Надеемся, что блок питания GPE-700S будет востребован теми, кто старается сократить свои расходы, но в то же время предпочитает приобретать добротные вещи. В настоящее время стоимость данного блока питания, по данным портала Яндекс.Маркет, на момент написания статьи составляет около 3700 руб.

    Блок питания Chieftec BBS-700S 700W — отзывы владельцев

    Перед тем как покупать Блок питания Chieftec BBS-700S 700W хочется прочитать о нём реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Ознакомьтесь с отзывами реальных покупателей об устройстве, узнайте все его достоинства и недостатки. Если же Вы владелец Блок питания Chieftec BBS-700S 700W, то поделитесь своим мнением, оставьте свой отзыв. Каждый присланный комментарий проходит проверку и модерируется. Специалисты отвечают на ваши вопросы о Блок питания Chieftec BBS-700S 700W. Производитель: Chieftec .

    Купить Купить

    ✓: 700 w
    Gold сертификат
    Длина и количество кабелейразъёмов
    Приятная тяжесть
    Тихий и холодный (вроде бы)

    ✘: Цена кусается

    Отзыв: Не слишком популярная модель (из-за цены), но, ИМХО, это идеальный вариант на вырост для сборки нового ПК:
    меньше процент загруженности блока питания => меньше температура компонентов => меньше шум кулеров + больший срок службы => долгосрочная экономия => счастье)

    ✓: Он тихий и чёрный!!

    Отзыв: Хороший БП. Советую!

    ✓: Нагрузил на 600w: напряжение в норме, пульсации в норме, сертификат(кпд) соответствует золотому.

    Ссылка на тестирование: https://www.youtube.com/watch?v=9U9GTL9Ttc8

    ✘: Не обнаружил.

    ✓: Отличный БП. Тихий. Толстые провода на VGA, 4 коннектора.

    Отзыв: Самый доступный Gold среди брендов.

    ✓: Сертификат 80+Gold, хорошая сборка блока, много кабелей для разного подключения

    ✘: Не модульный

    ✓: 4 видюхи держит 🙂

    ✓: Два блока работали беспрерывно уже 4 месяца , докупил ещё два таких же

    ✘: Пока не обнаружено

    Отзыв: Отличный Бп, уже 4 штуки таких, проблем пока нет

    Отзыв: щелчок при выключение

    ✓: Стоимость, 80 PLUS Gold

    Отзыв: Один из самых дешевых блоков питания с сертификатом 80 PLUS Gold. Работает стабильно. Но если прислушаться в пустой комнате, то можно услышать звук от работы блока питания. Это не критично.

    ✓: Качество сборки, бесшумный (малошумный), большое количество проводов.

    ✘: Было бы неплохо если бы завезли полу модульность

    ✓: Качественный тихий с запасом мощности и максимум защиты от перебоев

    Отзыв: все в норме

    ✘: Для меня и нет

    Отзыв: Качественый блок питания

    ✓: Тяжелый, работает исправно. Не знаю что даже написать)

    ✓: Работает отлично, бесшумно

    ✓: Хорошая стоимость за голдовый 700вт. Тихий, добротно собран.

    ✘: Не очень удобная оплётка проводов и сложно сделать красивый кабельмеджемент. Ну за 4.6к лучший вариант был. Если смотреть подороже, лучше модульный с плоскими кабелями.

    ✓: Использую пока пару недель, полёт нормальный.
    Прежний был на 400 Вт, перезагружал комп при сильной загрузке видюхи 🙂

    Отзыв: Много неиспользованных проводов приходится куда-то запихивать. Модульный, конечно, поудобнее был бы в этом плане. Но такой уж сам выбрал, сетовать не на кого. В целом, это некритично.

    ✓: + Цена (самое доступное «золото»)
    + От хорошего производителя. Мне рекомендовали: Чифтек, Корсар, Супер Флаур

    ✘: Чтоб выявить недостатки БП нужно, как минимум год-два, пробовать, смотреть.
    Но сейчас, все ок. Производственный брак не попался =)

    ✓: Хороший надежный блок питания. Кабели туговаты, но это решаемо. Вариант из серии «поставил и забыл».

    ✓: Тихая работа вентилятора, много разъемов, хорошая мощность и КПД.

    ✘: Не отстегивающиеся провода, но за эту цену это придирка.

    Отзыв: Купил установил, особо пока не тестил, взял с запасом мощности, зарекомендованный брэнд, проводов по длине как раз хватило на на zalman z1 neo.

    ✓: Известная фирма, качество сборки, надежность

    Отзыв: Быстрая и бесплатная доставка до двери, хорошая упаковка. Блок купил по совету на одном из форумов к конфигурации моего ПК. Пока не устанавливал, не все компоненты пришли, но на вид — все отлично. Отзывы на компьютерных форумах и в Ютубе исключительно положительные.

    ✓: самый дешевый 700w gold

    ✘: он достаточно тихий. но не бесшумный, при минимальной нагрузке в тихом системнике, его слышно, а при нагрузке более 80%, он уже ощутимо шумит.

    он сам компактный, но кабели не съемные и довольно жесткие, неудобно с ними работать, итогом компактность теряется.

    только 2 года гарантии.

    Отзыв: если бюджет позволяет, лучше доплатить 20% (около 1000р) и купить полностью модульный, например из свежей серии chieftronic powerup, они гораздо тише и с кабелями у них все в порядке, плюс получите дополнительные 3 года гарантии.

    ✓: Работает как заявлено

    ✘: Существенных не обнаружено

    Отзыв: При выключении компьютера издаёт небольшой треск, но судя по отзывам в интернете у всех так.

    ✓: Соотношение цены и качества

    ✘: Глючит биос материнке

    Отзыв: Обновлял систему, решил заменить свой восьмилетний Thermaltake, исправно питавший мою 7870 с прицелом на будущий апгрейд. Почитал обзоры, сложилось впечатление, что бренд скатился и ожидать от нового бп ТТ стабильности старого не стоит. Выбор пал на сей агрегат из-за золотого сертификата и отсустствием разницы в цене между 600 и 700вт. По непонятным мне причинам, новый БП первым же делом окирпичил материнку. Спустя 15 минут шока и проклятий в пустоту путем сброса биоса, оживил материнку сначала на старом БП, затем, еще раз окирпичив, завел уже на новом. Удовольствие испытал ниже среднего. Сорян, если кого-то дезинформируют мои 4*, но я впервые с таким столкнулся и это было крайне неприятно. Пока что работает стабильно на неполной нагрузке.

    ✓: Цена+надежность

    ✘: Пока не выявлено, со своей задачей справляется.

    Отзыв: Брал под новую сборку ПК, ибо прошлый БП работал почти на пределе, но волноваться не заставлял. Пожалел малыша и взял новый. Поставил и забыл. Брал не дорого для данного сегмента блоков питания. Хотелось бы, что бы все провода были в оплетке и съёмные, но это и дороже и не так критично.

    ✓: Отработал почти весь гарантийный срок — без нареканий. Слегка шумит, не критично.

    ✘: Перестал работать за 6 дней до окончания гарантийного срока (хотя это скорее достоинства, иначе пришлось бы чинить за свой счет).

    Отзыв: Нормальный блок питания, сейчас взял на замену этой же фирмы.

    ✓: Брал два блока, один работает с начала августа без проблем

    ✘: Второй умер недели через две после использования. Перестала работать одна из кос psi

    Отзывы о Блок питания Chieftec BBS-700S 700W

    Главная задача перед началом использования Chieftec BBS-700S 700W заключается в том, чтобы понять какое у товара качество и на сколько он удобен в эпсплуатации. Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Блок питания Chieftec BBS-700S 700W и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!

    голоса
    Рейтинг статьи
    Читайте так же:
    Моргает экран на ноутбуке при загрузке
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector